Страницы

суббота, 2 июля 2016 г.

Помогите другим занять первое место и вы победите

Так устроен человек, что в его природе конкурировать . Один должен соревноваться с другими
Еще в детстве мой директор школы обучил меня очень важному принципу жизни: " Давай людям больше чем они ожидают". Это, пожалуй, одна из основ успешного взаимодействия в мире людей

Вы помните как еще с детства мы росли в условиях конкуренции даже на игровой площадке, потом в школе. Потом появляется конкуренция в институте , затем на работе карьерный рост. Мы запрограммированы конкурировать, это в свою очередь,  приводит к мышления "что бы кто-то выиграл, неминуемо другой должен проиграть".  Но более правильно помочь другим выиграть и тогда вы получите свою победу.

"Помоги другим достичь их целей и твои цели осуществляться автоматически" Зиг Зиглар

Сейчас , когда я знаю об этой идее , я учу ей других. Даже в самых простых случаях, когда вы среди друзей, кто то сказал, что-либо, у меня есть 2 пути: я могу просто сказать, что то вроде "это хорошая идея..." , но если вы хотите оказать больше влияния на компанию, скажите: "Ого, вот это да, Андрей, какая потрясающая идея!!!" Делая это я создаю тройной выигрыш: Андрей выиграл (я придал дополнительный блеск словами) , остальные члены компании выигрывают (они  более ярко и с интересом оценят сказанное Андреем) и я выиграл (заработав дополнительное уважение и доверие Андрея)

Что бы достичь большего и быть лучше, вы должны быть абсолютно уверенны, что когда вы побеждаете, вы помогли в этот момент победить другим. Хотите увидеть результаты, внедрите эту философию в вашей жизни и в жизни вашей организации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий